Телефон: +7(495)66-55-378
Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Маршрут: Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, Царское село, Кронштадт, Петергоф, Екатерининский дворец, Эрмитаж, Русский музей , Юсуповский дворец

Количество дней: 10 дней

Даты: 10.06, 17.06, 24.06, 01.07, 08.07, 15.07, 22.07, 29.07, 05.08, 12.08, 19.08.24

Транспорт: Поезд

Цена от: 36 300 руб.

10 дней / 9 ночей (понедельник – среда):

Июнь: 10.06-19.06, 17.06-26.06, 24.06-03.07;
Июль: 01.07-10.07, 08.07-17.07, 15.07-24.07, 22.07-31.07;
Август: 29.07-07.08, 05.08-14.08, 12.08-21.08, 19.08-28.08;

Что Вы посетите: Петропавловскую крепость, Юсуповский дворец, Эрмитаж, Нижний парк Петергофа с фонтанами, Большой Дворец в Петергофе, Коттедж в парке Александрия, Царское село: Екатерининский дворец и парк, Морской собор и парк «Остров фортов» в Кронштадте, Летний сад, Русский музей.

Экскурсии: обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, «Дворцы Петербурга и их владельцы», пешеходная экскурсия по историческому центру, «По старой Петергофской дороге», «Под сенью Царскосельских садов», экскурсия в Кронштадт «Город-крепость на Балтике», «Сады и парки Петербурга»

Что можно приобрести за дополнительную плату: теплоходную экскурсию «По рекам и каналам», посещение театра-макета «Петровская Акватория», экскурсию в Выборг, автобусную экскурсию «Ночной Петербург», экскурсию в Павловск, экскурсию в горный парк Рускеала, экскурсию на остров Валаам, экскурсию в Ораниенбаум, морскую прогулку на катере «Форты Кронштадтской крепости».

Программа тура

1

день

ПН

Прибытие в Санкт-Петербург. Самостоятельный заезд. Размещение в гостинице или вещи в камеру хранения гостиницы.

10:10 Встреча на Ладожском вокзале у информационного табло (по предварительной заявке). Групповой трансфер.

11:00 Встреча у памятника Петру I на Московском вокзале (по предварительной заявке). Групповой трансфер.

Встреча с гидом в холле гостиницы. Табличка по названию тура.

12:00 Отъезд от гостиницы «Россия»

12:10 Отъезд от гостиницы «Элкус»

12:30 Отъезд от гостиницы «Азимут» в том числе для гостей из отеля «А-отель Фонтанка».

12:40 Отъезд от гостиницы «Театральная площадь», в том числе и гости из отеля «Экспресс Садовая» и отеля «Римского Корсакова»

12:50 Отъезд от гостиницы «Адмиралтейская»

Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу – одному из красивейших городов мира. Вы увидите перспективы петербургских улиц, величественный простор Невы, одетой в гранитные набережные, изгибы рек и каналов, фасады роскошных дворцов, летящие пролёты мостов и воздушные узоры оград.

Экскурсия в Петропавловскую крепость – «сердце» Петербурга, со дня её основания в 1703 году наш город ведёт свою историю. В ходе прогулки по крепости вы познакомитесь с её историей и особенностями фортификации, увидите современную городскую скульптуру, посетите Петропавловский собор, где похоронены члены династии Романовых, и тюрьму Трубецкого бастиона, которая расскажет о судьбах многих известных людей.

18:30-20:00 Трансфер по гостиницам.

2

день

ВТ

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия «Дворцы Петербурга и их владельцы». Иногда кажется, что все здания в нашем городе – это дворцы. Конечно, это только видимость, но в Петербурге их действительно много. А ведь не бывает дворца без живописи, скульптуры, балов, музыки, уютного сада или парка. Именно такая атмосфера окружает хозяев дворцов, которым и посвящена эта экскурсия.

Экскурсия в Юсуповский дворец– один из редких дворянских особняков Петербурга, где уцелели не только парадные апартаменты, залы картинной галереи, миниатюрный домашний театр, но и роскошные жилые покои семьи Юсуповых, сохранившие тепло и обаяние прежних владельцев.

Дополнительно: Посещение театра-макета «Петровская Акватория», где вы окунётесь в жизнь города первой половины XVIII столетия. Благодаря движущимся объектам, современным световым, звуковым и визуальным эффектам перед вами оживёт старинный Петербург. (цены позже)

18:00 Свободное время в центре города. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

3

день

СР

Завтрак в гостинице.

09:00-10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы. Отъезд на автобусе до пешеходной зоны.

Для комфорта всем гостям предоставляется каждый день радиооборудование.

Пешеходная экскурсия по историческому центру города познакомит вас с теми уголками Петербурга, которые не увидишь из окна автобуса: пешеходная Малая Конюшенная улица, Дворики капеллы, набережные реки Мойки и Зимней канавки, которые приведут к главной площади города – Дворцовой.

13:30 Посещение Эрмитажа – 5-ого по величине музея мира, пройдя по залам которого, вы словно перелистаете страницы всей истории мирового искусства, а также побываете в Зимнем дворце – бывшей резиденции российских монархов.

Самостоятельное возвращение в гостиницу.

12:00 Дополнительно: Теплоходная экскурсия «По рекам и каналам». (цены позже)

4

день

ЧТ

Завтрак в гостинице. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ. Для комфорта всем гостям предоставляется в этот день радиооборудование.

Дополнительно: 08:00-20:00 Экскурсия в Выборг – город с уникальными памятниками оборонного зодчества XIII-XVIII веков (что неслучайно, ведь его название с древнескандинавского переводится как «Святая крепость»), неповторимой атмосферой средневековой застройки, великолепным пейзажным парком «Монрепо» и усадьбой XIX века. Знакомство с Выборгским замком и Старым городом. Вас ждут узкие, вымощенные брусчаткой улочки, невысокие дома и архитектура разных эпох. (цены позже)

5

день

ПТ

Завтрак в гостинице. Встреча с гидом в холле гостиницы.

08:30-09:00 Отъезд от гостиниц.

09:00 Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге» с посещением Нижнего парка с фонтанами, Большого дворца и дворца Коттедж в парке Александрия.

Экскурсия по Нижнему парку со знаменитыми фонтанами. Здесь вы увидите знаменитые каскады и парные фонтаны, полюбуетесь раскрывающейся перед вами панорамой Финского залива и прогуляетесь по тенистым аллеям. Вас ждут фонтаны-шутихи и местные жители – белки.

Экскурсия по Большому Петергофскому дворцу – летней императорской резиденции, расположившейся на вершине естественного уступа, откуда открывается живописный вид на Нижний парк и Финский залив.

Экскурсия во дворец «Коттедж» – уникальный памятник эпохи романтизма, сохранившийся до наших дней без перестроек и более поздних наслоений. Интерьеры дворца, наполненные подлинными вещами, воскрешают атмосферу уюта и тепла, которая царила в семье Николая I.

17:00 Окончание программы в центре города у ст. м Площадь Восстания. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

6

день

СБ

Завтрак в гостинице. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

Дополнительно: 09:30-20:00 Автобусная экскурсия в Ораниенбаум с посещением Большого Меншиковского дворца и Китайского дворца.

Ораниенбаум – уникальный дворцово-парковый ансамбль XVIII – нач. XX вв., сохранившийся в годы Великой Отечественной войны.

Отъезд на экскурсию от Исаакиевской пл. (2750 взр., 2450 шк., 2500 ст., 2500 пенс.)

7

день

ВС

Завтрак в гостинице. 09:00-10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия «Под сенью Царскосельских садов». Царское село – любимая летняя резиденция императрицы Екатерины II.

Экскурсия в Екатерининский Дворец со знаменитой Янтарной комнатой и Екатерининского парка – великолепного произведения русского садово-паркового искусства XVIII-XIX веков.

Свободное время в Царском селе (2,5 часа) или за дополнительную плату автобусная экскурсия в Павловск.

Дополнительно: Автобусная экскурсия в Павловск с посещением выдающегося дворцово-паркового ансамбля конца XVIII – начала XIX вв., который являлся летней резиденцией императора Павла I и его семьи. (цены позже)

16:00 (18:00) Возвращение в город к станции метро «Площадь Восстания». Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Дополнительно: Автобусная экскурсия «Ночной Петербург» – возможность увидеть город в новом ракурсе, посмотреть разводку мостов и художественную подсветку набережных и площадей (цены позже)

8

день

ПН

Завтрак в гостинице.

08:30-09:00 Встреча с гидом в холле гостиницы.

Автобусная экскурсия в Кронштадт «Город-крепость на Балтике». Проехав по дамбе через Финский залив, вы совершите прогулку по городу-крепости, расположенному на небольшом острове, и, хотя бы ненадолго почувствуете себя причастным к морю. Посещение памятника всем чинам российского флота – самого большого Морского собора в России, напоминающего знаменитую Айю-Софию в Стамбуле.

Свободное время для знакомства с недавно открытым музейно-историческим парком «Остров фортов», который посвящён истории и славе военно-морского флота России. Здесь вас ждёт Аллея героев, напоминающая дорогу времени, Маяк памяти, зоны отдыха для детей и взрослых. В парке можно узнать об истории флота, полюбоваться видами Каботажной гавани, покататься на панорамных качелях и, конечно, загадать желание, которое исполнит пингвин – обитатель Антарктиды. Символично, что русские путешественники, открывшие этот континент, начали свой путь именно в Кронштадте.

Дополнительно: Морская прогулка на катере «Форты Кронштадтской крепости». Форты – это дополнительные искусственные сооружения, призванные вместе с Кронштадтом оградить наш город от неприятеля. У каждого из них своё имя, история, судьба, о которых и поведает эта экскурсия. (цены позже)

Возвращение в центр города на Московский вокзал к 18:00.

9

день

ВТ

Завтрак в гостинице. СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ.

Дополнительно: 07:30-22:30 Однодневная экскурсия на о. Валаам. Трансфер на о. Валаам. Автобусно-теплоходная экскурсия, обед в трапезной, экскурсия по острову с посещением главной усадьбы монастыря, собора и памятных мест, концерт певчих

Отъезд от гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр. д 10, ст. м. пл. Восстания). (цены уточнять)

Дополнительно: 07:00-23:00 Жемчужина Карелии – «Рускеала». Санкт-Петербург – Приозерск. Крепость Кексгольм (Корела) – Сортавала – водопады Ахвенкоски – горный парк Рускеала: обзорная экскурсия и свободное время для прогулки по Мраморному каньону.

Отъезд от гостиницы «Октябрьская» (Лиговский пр. д 10, ст. м. пл. Восстания). (цены уточнять)

10

день

СР

Завтрак в гостинице. Освобождение номеров до 12:00, выезд с вещами.

09:00-10:00 Встреча с гидом в холле гостиницы. Трансфер на Московский вокзал (вещи в камеру хранения за свой счет)

Автобусная экскурсия «Сады и парки Петербурга» посвящена зелёным уголкам нашего города, украшенным знаменитыми решётками. Вы увидите Михайловский сад, марсово поле, Летний сад, Александровский парк.

Прогулка в Летний сад – любимое детище Петра I, жемчужина в парковом ожерелье Петербурга.

Экскурсия в Михайловский дворец – главное здание Русского музея, хранящего одного из крупнейших в мире собраний русского искусства от древних икон до современного искусства.

14:00-15:00 Окончание программы в центре города.

* Фирма оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы.

Стоимость указана за тур на 1 человека в руб.

Базовые отели (отели, в которых происходит сбор группы)

*1-6 - варианты размещения

1

Адмиралтейская 3*, Завтрак "шведский стол"

Даты заездов

Двухместный с раздельными кроватями 

Одноместный

Двухместный с раздельными кроватями

Одноместный

Двухместный с раздельными кроватями

Одноместный

Стандартный

Арт-стандарт

Арт-Адмирал

10.06.24-08.07.24

40350

60600

42150

64200

46650

70950

15.07.24

38250

55350

40400

60700

43500

64650

22.07.24-19.08.24

37650

53850

39900

59700

42600

62850

Отели, из которых гости самостоятельно подходят к месту начала экскурсий:

*1-2 - варианты размещения

1

Отель на Римского-Корсакова 3*, Завтрак "шведский стол". 10 минут пешком до отеля «Театральная площадь».

Даты заездов

 

Двухместный с раздельными кроватями

Трёхместный

(2 осн.+доп. кр.)

Одноместный 

Двухместный с раздельными кроватями

Трёхместный

(2 осн.+доп. кр.) 

Одноместный

Стандартный

Студия

10.06.24

42400

38150

64800

44650

39950

69300

17.06.24

43450

38900

67050

45700

40700

71550

24.06.24

44150

39400

68550

46400

41200

73050

01.07.24

39900

36600

60000

42150

38250

64500

08.07.24-19.08.24

36300

34500

53400

38550

35850

57900

Скидка детям до 14 лет (0-13): 10 дней 2400 руб.

Скидка детям 14-16 лет: 10 дней 900 руб.

Скидка студентам (Российских Государственных вузов дневного отделения): 10 дней 300 руб.

Скидка пенсионерам (при наличии пенсионного удостоверения на туре): 10 дней 500 руб.

Доплата за иностранные билеты (исключение СНГ): 10 дней 750 руб.

В стоимость тура входит: проживание, завтраки, экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе, билеты в музеи по программе, сопровождение гида, бесплатно предоставляются наушники для более комфортного прослушивания экскурсовода.

Расчетный час в гостиницах – 12.00. Гарантированное заселение после 15:00.

Экскурсионный пакет без проживания: 10 дней 16050 руб.

 

НС

Заказать тур

Согласно Закону Санкт-Петербурга от 28.06.2023 № 419-81 "О введении на территории Санкт-Петербурга курортного сбора" с 01 апреля 2024г. вводится курортный сбор – 100 руб. в сутки со взрослого человека (от 18 лет). Сбор оплачивается туристом самостоятельно в день заезда на ресепшне за весь период проживания

Новогодние туры в Санкт-Петербург

Туры в Петербург

Туры в Питер

На данном сайте вы найдете большой выбор туров в Санкт-Петербург с осмотром достопримечательностей города и области.

  • Автобусные туры
  • Железнодорожные туры
  • Тематические
  • Новогодние
Подробнее

Контакты

  • Адрес: Москва, м. Новослободская, м.Менделеевская, ул.Сущевская ул., дом 21, офис 518
  • Телефон: +7(495)66-55-378
  • Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Scroll to top